- Tous les produits
- Cahier Clairefontaine A4 carreau 4x8mm 80 pages 90g assorti
Internal Reference: 1388323
Cahier Clairefontaine A4 carreau 4x8mm 80 pages 90g assorti
https://www.coffizz.be//shop/1388323-cahier-clairefontaine-a4-carreau-4x8mm-80-pages-90g-assorti-30912 https://www.coffizz.be//web/image/product.template/30912/image_1920?unique=66df443* Cahier piqué A4, 40 feuilles, quadrillé 4x8mm, couleurs assorties: noir, violet, bleu, rouge, vert, orange. * Cahier avec une couverture souple. * Papier blanc, particulièrement lisse pour une écriture facile et propre. * Le papier ne laisse traverser aucune encre afin de pouvoir écrire sur les 2 faces. * Le papier Clairefontaine de 90g/m² est certifié PEFC, provenant de forêts gérées durablement. * A l’unité, couleur livrée au hasard.
Algemene voorwaarden
Bezorgkosten: €6,90
Gratis bezorging voor bestellingen boven €89
Je dynamische Snippet wordt hier weergegeven...
Dit bericht wordt weergegeven omdat je niet zowel een filter als een sjabloon hebt opgegeven om te gebruiken.
Specifications
| CO2e-footprint | 417 g et 541 g |
| Marque | Clairefontaine, Clairefontaine |
| Commerciële kleurnaam | Assorti |
| Kleur | Assorti |
| Aantal vellen | 40 |
| Met Milieukeurmerk | Ja |
| Commerciële afmetingen | 210x297 mm |
| Belijningstype | Ruit 4x8mm |
| Papierformaat (DIN) | A4 |
| Type kaft | Zachte kaft |
| Papiergewicht | 90 g/m² |
| Milieukeurmerk | PEFC |
| Soort Boek/Blok | Schrift |
| Aantal pagina's | 80 |
| Inbind positie | Lange zijde |
| Inbind methode | Geniet |
| Materiaal kaft | Papier |